Минск Сплошная облачность +5°C
01 июня 2017, 19:50

Белорусские волейболистки проиграли итальянкам в отборе к ЧМ

Во время матча. Фото CEV

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки проиграли команде Италии со счетом 0:3 (12:25, 24:26, 22:25) в отборочной стадии в группе D к чемпионату мира - 2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Скуадра Адзурра", несмотря на молодой состав на турнире в бельгийском Кортрейке, считается фаворитом в борьбе за путевку на мировой форум. Соперницы команды Александра Климовича уже в первой партии получили ощутимое преимущество - 25:12. Однако далее белоруски едва не навязали борьбу итальянкам и вели в концовке второго сета - 23:21. В этот напряженный момент Италия за счет подачи и блока сумели выиграть - 26:24. В третьей партии белоруски усилиями Анастасии Гарелик (15 очков за матч) пытались уйти от поражения, вели в счете 16:15, но диагональная соперница Паола Эгону (18 очков) была точна в своих атакующих ударах.

Турнирное положение в группе D: 1. Италия - 2 победы (6 очков/2 матча). 2. Бельгия - 2 (6/2). 3. Беларусь - 1 (3/2). 4. Испания - 0 (0/2). 5. Латвия - 0 (0/1). 6. Босния и Герцеговина - 0 (0/1).

В третьем туре подопечные Александра Климовича и Анджело Верчези встретятся с командой Бельгии (18.30). Победитель группы получит право сыграть в финальной стадии в Японии в 2018 году. Команда, которая займет второе место, сыграет в третьем раунде квалификации в августе текущего года.-0-