Минск Сплошная облачность +5°C
05 сентября 2016, 11:57

Белорусские волейболисты лишь на тай-брейке уступили сербам на ЧЕ до 20 лет

Во время матча

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболисты лишь на тай-брейке уступили сверстниками из Сербии на молодежном чемпионате Европы до 20 лет, который проходит в Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч завершился со счетом 3:2 (25:23, 17:25, 25:21, 21:25, 15:11) в пользу команды с Балкан, но белорусская "молодежка" продемонстрировала одну из лучших игр в финальной части континентального первенства.

Старт поединка остался за подопечными Владимира Мойсиевича. Они уверенно вели в счете, но в концовке первой партии допустили несколько ошибок в атаке, которые не позволили им лидировать. Упорный и напряженный матч завершился тай-брейком. В укороченной партии до 15 очков белорусы вели 6:3, но вновь не смогли удержать преимущества.

"С сербами мои подопечные провели один из лучших матчей в финальной стадии чемпионата Европы. Могли и победить, если бы в пятой партии арбитр не принял несколько спорных решений", - отметил главный тренер Владимир Мойсиевич. Самыми результативными в составе нашей команды стали блокирующий Максим Шкредов (19 очков) и нападающий Кирилл Копылов (16 очков).

Ранее белорусские игроки в предварительной группе II в Варне уступил в двух поединках соперникам из России (0:3) и Турции (0:3). Сегодня на турнире день отдыха, 6 сентября подопечные Владимира Мойсиевича сыграют с волейболистами Чехии.

Турнирная таблица группы II: 1. Италия - 9 очков (3 матча), 2. Турция - 7 (3), 3. Россия - 6 (3), 4. Сербия - 4 (3), 5. Чехия - 1 (3), 6. Беларусь - 1 (3).

Две лучшие команды по итогам предварительного этапа сыграют в полуфинале молодежного чемпионата Европы. -0-