ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2016, 15:01

Белорусские волейбольные клубы узнали своих соперников в Кубке вызова

Минский "Строитель". Фото из архива
Минский "Строитель". Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейбольные клубы узнали своих соперников в Кубке вызова Европейской конфедерации волейбола, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борисовский БАТЭ-БГУ сыграет во втором в своей истории еврокубковом сезоне. Соперником серебряного призера чемпионата Беларуси в 1/16 финала в декабре станет победитель противостояния 2-го квалификационного раунда - дебютанта Кубка вызова "Легиона" из Гродненского района и кипрского "Анортосиса". Матчи 2-го квалификационного раунда состоятся 8-10 ноября и 22-24 ноября.

Солигорский "Шахтер", занявший по итогам прошлого сезона третье место, борьбу за почетный трофей начнет также со стадии 1/16 финала. Соперниками "горняков" станут волейболисты новоуренгойского "Факела". Матчи Кубка вызова пройдут в декабре текущего года.

Как уже сообщалось, в Риме в начале июня состоялась жеребьевка Лиги чемпионов. Впервые в самом престижном клубном волейбольном турнире выступит минский "Строитель", который начнет борьбу за право выхода в основную сетку с финским "Тиикеритом".

Единственным представителем на евроарене среди женских белорусских клубов станет "Минчанка", которая в ноябре текущего года сыграет в Лиге чемпионов с финской "Хямеенлинной". В случае если представители Беларуси в Лиге чемпионов не смогут выйти в групповой этап, они продолжат выступление в Кубке ЕКВ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси