ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 февраля 2023, 20:17

Белорусские волейбольные команды потерпели поражения в матчах российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные "Строитель" и "Минчанка" потерпели очередные поражения в рамках мужского и женского чемпионатов России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболисты "Строителя" во дворце спорта "Уручье" принимали одну из лучших команд сезона - "Зенит" из Санкт-Петербурга. Навязать борьбу фавориту белорусы сумели только во второй партии, которая оказалась проигранной со счетом 22:25. В первом и третьем сетах интриги и вовсе не получилось - 14:25 и 17:25. Подопечные Олега Микановича с семью очками остаются на последнем 16-м месте в российской Суперлиге, одержав всего две победы в 21 матче. Далее столичный клуб ожидает выезд к уфимскому "Уралу" 15 февраля.

Также "сухое" поражение в женском чемпионате России потерпели волейболистки "Минчанки". Соперницами наших девушек были главные конкурентки за место в плей-офф турнира - "Динамо" из Краснодара. Несмотря на близость команд в таблице, поединок вышел весьма односторонним: белоруски не сумели зацепить ни одной партии (21:25, 18:25, 21:25). Эта неудача стала для наших девушек 7-й в последних 8-ми матчах, отставание от восьмерки лучших составляет уже 4 балла. Следующий поединок "Минчанка" проведет 18 февраля дома против челябинского "Динамо-Метара".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси