Флаг Вторник, 7 мая 2024
Минск +6°C
09 января 2016, 16:04

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 39-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Мартен Фуркад, Симон Эдер и Михал Шлезингр. Фото Международного союза биатлонистов

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге сегодня продолжаются соревнования четвертого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим из представителей Беларуси оказался Владимир Чепелин. Он финишировал на 39-м месте, показав результат 36 мин. 31,1 сек. при трех промахах на стрельбище. Еще два белорусских стреляющих лыжника также не смогли составить конкуренцию фаворитам - Сергей Бочарников занял 48-ю позицию (время - 37 мин. 22,6 сек.; 3 промаха), а Роман Елентов оказался 56-м (39 мин. 39,9 сек.; 7).

Триумфатором сегодняшних мужских "догонялок" стал австрийский спортсмен Симон Эдер, показавший результат 33 мин. 19,1 сек. с одним промахом. Второе место занял лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад (+4,2 сек.; 2 промаха, а третьим к финишу пришел чешский биатлонист Михал Шлезингр (+5,1 сек.; 0).

Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя заходами и на стрельбище. В числе 60 участниц четверка белорусских биатлонисток: Дарья Юркевич (22-й стартовый номер; отставание от лидера 1 мин. 21 сек.), Надежда Скардино (29; +1 мин. 28 сек.), Анастасия Дуборезова (38; +1 мин. 37 сек.), Ирина Кривко (45; +1 мин. 48 сек.),

В заключительный день четвертого кубкового этапа 10 января состоятся две гонки с массового старта - мужской на 15 км и женский на 12,5 км.-0-