ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2024, 19:47

Белорусский боксер Алферов выиграл первый бой квалификационного олимпийского турнира в Италии

Фото НОК
Фото НОК
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Бусто-Арсицио стартовал международный квалификационный турнир на Олимпийские игры 2024 года "Дорога бокса в Париж", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях в нейтральном статусе принимают двое белорусских боксеров - Алексей Алферов и Александр Радионов. Сегодня выступления на турнире начал Алферов, которому в первом раунде весовой категории до 80 кг противостоял Шаббос Негматуллоев из Таджикистана. Единогласным решением судей победу в бою одержал белорус (5:0). На стадии 1/16 финала Алексею будет противостоять представитель Германии Кевин Шуманн, поединок состоится в утренней программе 8 марта.

Завтра вечером свой стартовый поединок на турнире в весе до 71 кг проведет Александр Радионов, соперником которого станет американец Омари Джонс. Всего состязания в Италии собрали более 600 боксеров из 114 стран, которые определят обладателей 49 олимпийских лицензий. 28 путевок в Париж будут разыграны в семи категориях у мужчин, еще за 21 билет во Францию в шести весах поспорят девушки. Чтобы стать участником Олимпиады-2024, спортсмен должен добраться до полуфинальной стадии турнира.-0-
Теги
бокс спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси