ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 19:44

Белорусский боксер Алферов вышел в 1/8 финала на турнире в Италии

Алексей Алферов. Фото НОК
Алексей Алферов. Фото НОК
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Бусто-Арсицио продолжается международный квалификационный турнир на Олимпийские игры 2024 года "Дорога бокса в Париж", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу, 8 марта, свой второй бой турнира в весовой категории до 80 кг проводил наш Алексей Алферов. Соперником белоруса был немец Кевин Шуманн, поединок закончился уже через две минуты после стартового гонга победой Алферова нокаутом. В первом круге Алексей был сильнее Шаббоса Негматуллоева из Таджикистана, на стадии одной восьмой финала серебряному призеру чемпионата мира будет противостоять Нурбек Оралбай из Казахстана.

Также в Бусто-Арсицио в весе до 71 кг выступал наш Александр Радионов, но белорус в первом же раунде потерпел поражение от американца Омари Джонса. Всего состязания в Италии собрали более 600 боксеров из 114 стран, которые определят обладателей 49 олимпийских лицензий. 28 путевок в Париж будут разыграны в семи категориях у мужчин, еще за 21 билет во Францию в шести весах поспорят девушки. Чтобы стать участником Олимпиады-2024, спортсмен должен добраться до полуфинальной стадии турнира.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси