ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2023, 19:16

Белорусский борец Абубакар Хаслаханов выступит в утешительном турнире за бронзу чемпионата мира

Абубакар Хаслаханов. Фото из архива
Абубакар Хаслаханов. Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Сербии Белграде продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу борцы греко-римского стиля провели отборочные поединки в весовых категориях до 60, 72 и 97 кг. В более тяжелом весе нашу страну представлял чемпион мира среди юниоров и победитель II Игр стран СНГ Абубакар Хаслаханов. На стадии 1/16 финала Хаслаханов победил датчанина Матиаса Бака, в 1/8 финала - представителя Италии Николоза Кахелашвили, но в четвертьфинале Абубакар не справился с Габриэлем Росильо из Кубы. Однако благодаря последующему выходу кубинца в финал белорусский борец получил право продолжить борьбу за бронзу через утешительный турнир. Поединки данной стадии пройдут завтра в дневной программе.

Также сегодня на белградский ковер выходил белорус Глеб Макаренко, выступающий в весовой категории до 60 кг. В квалификации наш атлет одолел Джамала Вализаде из команды беженцев, в 1/16 финала - украинца Виктора Петрика, но в одной восьмой финала путь Макаренко преградил Исломжон Бахромов из Узбекистана.

23 сентября свои поединки в рамках главного старта сезона проведут наши Александр Леончик (до 67 кг) и Кирилл Маскевич (до 87 кг). На данный момент на счету белорусской команды одна медаль чемпионата мира в Сербии - серебро в весовой категории до 53 кг у женщин завоевала Ванесса Колодинская.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси