Минск Переменная облачность +6°C
01 февраля 2010, 15:23

Белорусский борец Алексей Шемаров выиграл золото на международном турнире Ивана Ярыгина

1 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Алексей Шемаров выиграл золото в весовой категории до 120 кг на престижном международном турнире "Голден Гран-при" Ивана Ярыгина в Красноярске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации борьбы. В финальной схватке Алексей Шемаров взял верх над Фатихом Чакыроглу из Турции. Алексей Шемаров также стал серебряным призером Абсолютного кубка Ивана Ярыгина, за награды которого сразились финалисты весовых категорий до 96 кг и 120 кг. В решающем поединке белорусский борец уступил россиянину Юрию Белоновскому, который был лучшим в весе до 96 кг. А в турецком Стамбуле прошел турнир серии А по греко-римской борьбе. Лучшим из белорусских спортсменов стал Евгений Силивончик, ставший бронзовым призером в категории до 66 кг. Еще один наш соотечественник Дмитрий Аленский (60 кг) занял 5-е место.