Минск Переменная облачность +9°C
16 июля 2016, 15:29

Белорусский дуэт уступил соперникам из Латвии в матче Кубка Дэвиса

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дуэт Андрей Василевский и Александр Бурый уступил соперникам из Латвии Микелису Либьетису и Янису Подзушу - 6:3, 3:6, 4:6, 6:7 в матче Кубка Дэвиса второго раунда Евро-Африканской группы II, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На кортах Республиканского центра олимпийской подготовки в Минске белорусы уверенно начали первый сет и повели в счете благодаря слаженным действиям и мощной подаче. Соперникам удалось перехватить инициативу во втором сете, когда несколько ошибок белорусов и удачная игра у сетки помогли латвийцам сравнять счет по партиям.

В первый день турнира хозяева корта одержали две победы. Илья Ивашко выиграл в трех партиях у Мартинша Подзуша - 6:4, 6:2, 7:5, а Ярослав Шило переиграл Микелиса Либьетиса - 6:2, 6:1, 6:3. В противостоянии до трех побед белорусские теннисисты ведут 2:1.

В заключительный день соревнований, 17 июля, состоятся еще два одиночных поединка: Илья Ивашко - Микелис Либьетис, Ярослав Шило - Мартинш Подзуш. Начало первого матча в 10.00.

Победитель матча Беларусь - Латвия сыграет в сентябре с лучшей командой в противостоянии Дании и Финляндии за право выступить в следующем сезоне классом выше - в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.-0-