Минск Сплошная облачность +5°C
16 июля 2016, 17:10

Белорусский экипаж Сергея Вязовича занял третье место на горном этапе "Шелкового пути"

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" занял третье место на горном этапе международного ралли "Шелковый путь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в команде.

На седьмом этапе гонки участники преодолели короткую (всего 77 км) горную трассу. Маршрут проходил на высоте до 2600 м над уровнем моря, что было сопряжено с высокими нагрузками на автомобили.

Первым финишировал голландец Мартин ван ден Бринк на "Рено". Второе место занял Антон Шибалов из команды "КАМАЗ-мастер". После седьмого этапа, на котором белорусы вошли в тройку лучших, экипаж Сергея Вязовича переместился с восьмого на шестое место. Теперь ведущего пилота МАЗа отделяет менее 40 минут от лидирующего в марафоне голландца и около минуты от российско-китайского экипажа под управлением пилота Хоу Хуннина.

Удачным оказался этап и для МАЗа Александра Василевского, который закончил его на четвертой позиции. Третий автомобиль команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского завершил 77-километровую гонку на 13-м месте.

"Небольшой спецучасток прошли на одном дыхании. И хотя трасса была не самой простой, нельзя сказать, что она создала нам какие-то трудности. Проехали без серьезных ошибок, техника показала себя с лучшей стороны. Впереди более длинный и, видимо, сложный участок с бездорожьем", - рассказал Сергей Вязович.

Восьмой этап ралли-рейда пройдет по территории Китая. Спецучасток протяженностью в 257 км включает быстрые извилистые трассы и коварное бездорожье со сложной навигацией.-0-