Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
16 февраля 2024, 13:33

Белорусский конькобежец Руденко стал четвертым на дистанции 1500 метров на спартакиаде

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу на конькобежном овале были разыграны медали на дистанции 1500 м у мужчин и женщин. В мужских забегах приняли участие 40 человек, наша команда была представлена четырьмя спортсменами. Выше всех партнеров в итоговом протоколе расположился Виктор Руденко - минчанин показал результат 1:49,53 сек и стал четвертым, уступив бронзовой позиции 20 сотых секунды. Владислав Запойкин пробежал дистанцию за 1:53,35 и занял 17-е место, Егор Доморацкий проиграл соотечественнику одну десятую секунды и расположился следом, Владислав Гапон не попал в топ-30. Победу отпраздновал Данил Смирнов из Кировской области.

Среди женщин зачетный результат из белорусок показала только Анна Доморацкая, которая с временем 2:08,36 сек. заняла 16-ю позицию среди 36 участниц. Также на дистанции должна была выступить наша Екатерина Слоева, но спортсменка допустила два фальстарта и была дисквалифицирована. Сильнейшей у девушек на полутора тысячах метров оказалась москвичка Александра Саютина.

Виктор Руденко продлил серию четвертых мест для белорусской команды - накануне в шаге от медалей на дистанции 1000 м остановились Игнат Головатюк и Екатерина Слоева, а также мужское трио в командной гонке. Тем не менее, в активе наших конькобежцев уже есть две бронзы, их на пятисотметровке завоевали Головатюк и Анна Доморацкая. Завтра мужчины и женщины выступят на стайерских дистанциях в 10 и 5 км соответственно, завершат программу турнира у конькобежцев масс-старты в воскресенье.-0-