ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июля 2015, 09:46

Белорусский прыгун в воду Евгений Королев не пробился в финал на метровом трамплине на ЧМ в Казани

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неудача постигла прыгуна в воду Евгения Королева, который первым среди белорусских спортсменов вступил в борьбу на стартовавшем в российской Казани чемпионате мира-2015 по водным видам спорта. Он не сумел выйти в финал на 1-метровом трамплине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исполнив шесть прыжков в предварительном раунде, Евгений Королев занял 15-е место с результатом 352,70 балла и не квалифицировался в финал, который пройдет 27 июля.

Выиграл квалификацию у прыгунов с метрового трамплина мексиканец Яхир Анхель Окампо Маррокуин (412,70). Он поспорит за награды с еще 11 спортсменами.

Следующий раз белорусские прыгуны в воду выйдут на старт в Казани 26 июля, когда посоревнуются в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки (Вадим Каптур/Евгений Королев), а также в женских прыжках с метрового трамплина (Елена Хамулькина).

Чемпионат мира-2015 по водным видам спорта продолжится в Казани по 9 августа. Он объединяет в себе такие виды спорта, как водное поло, плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, синхронное плавание и хай-дайвинг.-0-

Теги
спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси