Минск Переменная облачность +9°C
18 января 2016, 12:29

Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла получил лицензию на Олимпиаду в Рио

Арман-Маршалл Силла

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла получил лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, удачно выступив на отборочном турнире в Стамбуле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории свыше 80 кг один из лидеров сборной Беларуси начал борьбу за путевку со стадии 1/4 финала. В первом круге отбора он оказался сильнее представителя Кипра Андреаса Стиляну, в полуфинале Силла выиграл у словенца Ивана Трайковича.

Для завоевания лицензии на участие в летних Играх-2016, по условиям соревнований, необходимо было выйти в финал. С этой задачей Арман-Маршалл Силла справился успешно. В решающем поединке за первое место белорус уступил первому номеру "посева" на турнире британцу Махаме Чо и стал вторым.

В Стамбуле выступили еще три белорусских представителя таэквондо. Дарья Зубович (весовая категория до 57 кг) и Виктория Белановская (весовая категория до 67 кг) не смогли преодолеть стартовый раунд соревнований. В мужском турнире Владислав Савлуков (в категории до 80 кг) после победы в 1/16 финала над болгарином Тодором Георгиевым на следующей стадии уступил Юнису Сари из Турции и выбыл из борьбы за лицензии.

В олимпийском турнире по таэквондо в Рио-де-Жанейро, который пройдет с 18 по 21 августа, в каждой весовой категории примут участие по 16 атлетов. Белорусский представитель этого вида спорта впервые в истории примет участие в Олимпиаде.-0-