ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2016, 12:11

Александр Бурый завершил выступление на "Ролан Гаррос"

Александр Бурый. Фото из архива
Александр Бурый. Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Александр Бурый завершил выступление на открытом чемпионате Франции. Из белорусов выступления на "Ролан Гаррос" продолжит только Максим Мирный, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче мужского парного разряда Бурый в тандеме с узбекским теннисистом Денисом Истоминым в упорнейшей борьбе уступил на двух тай-брейках индийско-польскому тандему Махеш Бхупати / Марцин Матковски - 6:7 (3:7), 6:7 (6:8).

Ранее ракетки зачехлили три белоруски, выступавшие в женском одиночном разряде. Виктория Азаренко из-за травмы колена не смогла доиграть стартовый поединок с итальянкой Карин Кнапп, Ольга Говорцова проиграла пуэрториканке Монике Пуиг, Александра Саснович уступила турецкой теннисистке Чагле Буюкакчай.

Таким образом, из белорусских представителей только Максим Мирный продолжит выступления на парижских кортах "Ролан Гаррос". Сегодня во втором раунде парного разряда белорус вместе с филиппинцем Третом Хьюи сыграет с литовско-чешской парой Ричардас Беранкис / Лукаш Росол. В первом круге Мирный и Хьюи, посеянные под 10-м номером, обыграли итальянскую пару Фабио Фонини / Андреас Сеппи - 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 6:1.

Максим Мирный выступит и в соревнованиях смешанных пар в дуэте с китаянкой Юнг-Жчан Чан. В стартовом матче их оппонентами будут румынские теннисисты бывший партнер Мирного по парным турнирам Хория Текау и Симона Халеп.

В богатом послужном списке 38-летнего Максима Мирного 4 триумфа на открытом чемпионате Франции в соревнованиях мужских пар. В 2005 и 2006 годах он победил вместе со шведом Йонасом Бьоркманом, а в 2011 и 2012 годах первенствовал в дуэте с канадцем Даниэлем Нестором.

В этом сезоне общий призовой фонд второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" составляет 32 млн евро. Состязания в Париже завершатся 5 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси