Минск Малооблачно +10°C
12 апреля 2023, 17:35

Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/16 финала турнира в Монте-Карло

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (74-й номер мирового рейтинга) завершил выступление на турнире категории ATP-1000 в Монте-Карло с призовым фондом 5,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала белорус проиграл в двух партиях 12-й ракетке планеты россиянину Карену Хачанову - 6:7 (2:7), 2:6. В первом раунде Илья Ивашко одолел в трехсетовом поединке британца Даниэла Эванса (28) - 2:6, 6:2, 6:3.

В основную сетку этих престижных состязаний Ивашко пробился, преодолев два квалификационных барьера. В первом круге квалификации белорус выиграл у француза Юго Гастона (104) - 6:4, 6:4, а потом одолел японского теннисиста Таро Даниэля (98) - 6:4, 6:7 (6:8), 6:2.