Минск Сплошная облачность +14°C
14 сентября 2023, 20:30

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов выиграл малую золотую медаль в рывке на чемпионате мира

Евгений Тихонцов. Фото из архива НОК

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В вечерней программе четверга начались соревнования у мужчин в весовой категории до 102 кг, где нашу команду представляет Евгений Тихонцов. В рывке белорус последовательно оформил успешные подходы на 175 кг, 179 кг и 183 кг, благодаря чему стал обладателем малой золотой медали в этом упражнении. Также штангу весом 183 кг поднял армянин Гарик Карапетян, но уступил Тихонцову по дополнительным показателям.

Соревнования мужчин в весе до 102 кг продолжаются. Обладатели главных наград определятся по сумме результатов в рывке и толчке.-0-