ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2017, 11:28

Белорусский тренер Эдуард Занковец вывел "Барыс" в плей-офф КХЛ

Андрей Скабелка и Эдуард Занковец. Фото ХК "Барыс"
Андрей Скабелка и Эдуард Занковец. Фото ХК "Барыс"

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Астанинский "Барыс", возглавляемый белорусским специалистом Эдуардом Занковцом, обеспечил себе место в плей-офф девятого сезона КХЛ, обыграв на своей площадке в овертайме новосибирскую "Сибирь" 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эдуард Занковец возглавил клуб из столицы Казахстана, который неудачно начал чемпионат, в сентябре прошлого года Он сменил на этом посту Андрея Назарова. Благодаря победе над "Сибирью", которую тренирует другой белорус Андрей Скабелка, "Барыс" набрал 89 очков в 58 матчах и занимает за два тура до окончания регулярного сезона пятое место в Восточной конференции.

Новосибирская ледовая дружина под руководством Андрея Скабелки находится на девятом месте в турнирной таблице. В активе "Сибири" 80 очков, и в Восточной конференции она всего на два балла отстает от "Адмирала" из Владивостока. Этот клуб возглавляет также белорус и бывший многолетний капитан национальной сборной Александр Андриевский. "Сибирь" заключительную часть регулярного чемпионата проведет на выезде. 16 февраля подопечные Андрея Скабелки сыграют с "Югрой", 18 февраля - с екатеринбургским "Автомобилистом". Дружина Александра Андриевского в эти же сроки встретится в Москве с "Динамо", а затем в Подольске - с "Витязем".

Хоккеисты минского "Динамо" после результативной и яркой победы (8:3) над "Ладой" 14 февраля установили новое достижение по набранным очкам в сезоне (103) и забросили для себя рекордное количество шайб в одном мачте. Очередную игру завершающегося регулярного чемпионата КХЛ "зубры" проведут на "Минск-Арене" 16 февраля с нижнекамским "Нефтехимиком".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси