ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2010, 12:36

Белорусским биатлонистам по силам бороться за награды Олимпиады в Ванкувере - Шичко

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским биатлонистам по силам бороться за награды Олимпиады в Ванкувере. Такое мнение высказал сегодня шеф белорусской миссии на зимних Олимпийских играх в Ванкувере замминистра спорта и туризма Дмитрий Шичко во время online конференции на сайте БЕЛТА.

По словам Дмитрия Шичко, лучшей белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой нужна поддержка болельщиков и специалистов, а говорить только о ее ошибках не стоит. Он считает, что Даша сама переживает ошибки очень тяжело, причем вызваны они ее огромным желанием выступить как можно лучше и показать высокий результат. Такие досадные ошибки, как стрельба по чужим мишеням, допускает не только Домрачева, но и куда более опытные спортсмены. Ей нужно сосредоточиться на подготовке к главным стартам четырехлетия, в чем ей должны помочь и тренеры, и психологи. По мнению замминистра, Дарья Домрачева и ее подруги по команде могут успешно выступить в эстафетной гонке на предстоящей Олимпиаде.

Дмитрий Шичко также надеется, что и мужская биатлонная команда еще не сказала своего последнего слова, и при удачном стечении обстоятельств наши стреляющие лыжники в Ванкувере смогут попасть в шестерку лучших. По крайней мере их наставник Александр Попов выводил ребят на пик формы именно к Олимпийским играм.
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси