ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2015, 16:22

Белорусской федерации легкой атлетики удалось добиться прогресса за короткий срок - Девятовский

Вадим Девятовский
Вадим Девятовский

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) удалось добиться прогресса в своей деятельности за короткий срок. Такое мнение высказал председатель федерации Вадим Девятовский на внеочередной конференции общественного объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

"С первых дней моей работы на посту председателя БФЛА была взята высокая планка, определены амбициозные планы, некоторые из них уже удалось реализовать, такие, как проект "300 талантов для Королевы". Выстроилось более четкое представление о проведении чемпионата Беларуси по легкой атлетике. Президентом Беларуси была поставлена задача провести в Минске в ближайшем будущем чемпионат мира по нашему виду спорта. Реконструкция "Динамо" уже ведется, на завершающей стадии проектирование стадиона. Мы привлекли лучших специалистов, чтобы арена соответствовала всем необходимым международным требованиям", - рассказал Вадим Девятовский.

Одно из приоритетных направлений БФЛА - подготовка и активная работа с подрастающим поколением. С начала года активно реализуется проект "300 талантов для Королевы". Эта акция - не только возможность отобрать будущих звезд легкой атлетики, но и социальный проект, позволяющий привлечь как можно больше детей к занятиям физической культурой.

Для поддержки и развития будущих звезд мировых спортивных арен согласно меморандуму между Международной федерацией легкой атлетики (ИААФ) и БФЛА каждая областная федерация получила специальное оборудование для занятий легкой атлетикой. Также в декабре текущего года в Минске состоится региональный семинар ИААФ по развитию и популяризации вида спорта среди детей.

Председатель БФЛА Вадим Девятовский коснулся проблемы допинга. По его мнению, необходимо продолжать профилактику в юношеском спорте, а тренеров, поощряющих употребление запрещенных препаратов, лишать возможности готовить подрастающий резерв.

БФЛА серьезное отношение уделяет развитию массового спорта, итогом которого стал проведение в сентябре текущего года Минского полумарафона - одного из самых знаковых спортивных событий 2015 года в столице Беларуси.

Также председатель БФЛА отметил активное сотрудничество федерации с международными спортивными организациями. В апреле 2016 года в Минске состоится конференция Европейской легкоатлетической ассоциации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси