ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2017, 14:37

Белорусы матчем с хорватами завершат квалификацию командного ЧЕ по настольному теннису

Владимир Самсонов. Фото из архива
Владимир Самсонов. Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по настольному теннису завершает квалификационный этап командного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в минском Дворце тенниса белорусы сыграют с фаворитом группы D сборной Хорватии. В составе белорусской команды сыграет ее лидер Владимир Самсонов. Кроме него в заявку включены Павел Платонов, Александр Ханин и Глеб Шамрук. Сборные Беларуси и Хорватии уже встречались 1 ноября в Загребе, и тогда белорусы, играя без Владимира Самсонова, уступили со счетом 0:3. Еще в двух матчах этого турнира белорусы дома и в гостях переиграли команду Израиля с тем же сухим результатом 3:0.

Турнирное положение перед сегодняшней встречей: Беларусь - 5 очков (3 матча), Хорватия - 4 (2), Израиль - 3 (3). В заключительном матче квалификационного раунда сборная Хорватии 7 марта примет у себя дома израильтян.

Женская команда Беларуси две свои игры в группе С завершила со счетом 3:0: победила в Софии спортсменок Болгарии, а в Минске уступила россиянкам. Сегодня белоруски сыграют в Москве против российской сборной, а 7 марта примут в Минске болгарок. Турнирное положение: Россия - 6 (3), Беларусь - 3 (2), Болгария - 3 (3).

В элитном дивизионе у мужчин и женщин играют по 30 команд, разделенных на 10 групп. Победители групп остаются в числе сильнейших, команды, занявшие третьи места, переходят во второй дивизион, а вторые дружины проведут матчи плей-офф, победители которых будут играть в элите, проигравшие - во втором по рангу дивизионе континентального первенства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси