08 февраля 2024, 20:17

Белорусы одолели команду ОАЭ перед стартом ЧМ по пляжному футболу

Фото ФПФ
Фото ФПФ
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла команду ОАЭ в первом спарринге перед чемпионатом мира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде сегодняшнего поединка белорусы вышли вперед после удара Юрия Петровского. Однако после первого перерыва хозяева предстоящего планетарного форума отличились четырежды, на что гости ответили голом Анатолия Рябко. В третьем периоде он забил свой второй мяч, а потом Никита Чайковский восстановил равновесие в счете - 4:4. В овертайме победу нашей команде принес Олег Гапон - 5:4.

Заключительный контрольный матч перед началом мирового первенства сборная Беларуси проведет 11 февраля против команды Омана. После этой игры тренерский штаб определит дюжину игроков, которые попадут в окончательную заявку для выступления на ЧМ.

На первом этапе чемпионата мира сборная Беларуси сыграет в группе С против команд Сенегала (16 февраля), Японии (18 февраля) и Колумбии (20 февраля). Составы остальных квартетов: А - Италия, США, Египет, ОАЭ; В - Испания, Аргентина, Таити, Иран; D - Португалия, Бразилия, Мексика, Оман. После завершения группового этапа в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды. Встречи 1/4 финала состоятся 22 февраля, полуфиналы пройдут 24 февраля, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 февраля.-0-