Минск Сплошная облачность +14°C
22 сентября 2023, 16:19

Белорусы победили швейцарцев на старте плей-офф суперфинала Евролиги по пляжному футболу

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу победила в первом поединке плей-офф суперфинала Евролиги, который проходит в итальянском Альгеро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале белорусские подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо обыграли действующих чемпионов Евролиги - команду Швейцарии с результатом 4:3. Завтра в поединке за выход в финал белорусы встретятся со сборной Испании, которая сегодня переиграла датчан со счетом 9:5.

На предварительном этапе белорусы разгромили соперников из Молдовы (9:1) и Греции (7:2), а также уступили итальянцам (2:4).

В полуфинал также вышла команда Португалии, соперник которой определится после заключительного четвертьфинального матча Италия - Румыния.

Неудачники 1/4 финала поведут борьбу за 5-8-е итоговые места.

Полуфинальные встречи состоятся 23 сентября, их победители 24 сентября встретятся в решающем поединке за чемпионский титул.

В 2021 году белорусы впервые в истории поднялись на пьедестал почета Евролиги, став серебряными призерами. В прошлом сезоне подопечные Николаса Альварадо не выступали в Евролиге, а победителями стали швейцарцы, победившие в решающем поединке португальцев, бронзу завоевали итальянцы.-0-