ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2023, 11:40

Белорусы победно стартовали в квалификации ЧМ по пляжному футболу

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы успешно начали выступление в отборочном турнире чемпионата мира по пляжному футболу в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом поединке предварительной группы D белорусские подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо разгромили команду Турции со счетом 10:2 (2:0, 5:0, 3:2). В первом периоде белорусы лишь дважды поразили ворота соперников, а потом полностью владели инициативой и довели дело до крупной виктории. Голевые дубли в составе белорусов оформили Игорь Бриштель, Егор Гордецкий и Вадим Бокач, по одному мячу забили Олег Гапон, Юрий Петровский и голкипер Владимир Устинович, один гол турки забили в свои ворота.

Завтра белорусская команда встретится с датчанами, которые сегодня сыграют со швейцарцами. В последнем матче предварительного этапа 7 июля белорусы будут соперничать со сборной Швейцарии.

Составы остальных групп:

А - Италия, Эстония, Молдова, Азербайджан;

В - Испания, Польша, Украина, Литва;

С - Германия, Франция, Греция, Португалия.

В плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. По итогам европейского отборочного раунда путевки в финальную стадию планетарного форума завоюют 4 команды.

Финал 12-го ЧМ по пляжному футболу пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Сборная Беларуси дважды играла в финальных турнирах чемпионата мира - в 2019 и 2021 годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси