Минск Сплошная облачность +14°C
05 декабря 2023, 21:24

Белорусы победно завершили финал спартакиады Союзного государства

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские спортсмены победно завершили выступление в финале 20-й спартакиады Союзного государства "Защитник Отечества" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В командном турнире по плаванию золото завоевали представители Витебского кадетского училища. Клуб патриотического воспитания "Рубеж" из Челябинской области занял вторую позицию, Речицкий ФСЦДиМ "Олимп" стал бронзовым призером.

В сумме многоборья (стрельба из пневматической винтовки, плавание, подтягивание, лыжная гонка) лучшими стали учащиеся специализированного лицея при УГЗ МЧС Беларуси - победил Владимир Орловский, а серебро у Арсения Саковича. Третий результат показал Федор Кулаков (Витебское кадетское училище).

В решающем поединке за золото волейбольного турнира команда спецлицея МЧС обыграла соперников из Брестского областного кадетского училища. Бронзовые медали выиграли спортсмены спецлицея МВД Беларуси.

Победителем турнира по мини-футболу стала дружина Гродненского областного кадетского училища, серебро у школьного спортклуба "Юнармия 39" из Челябинской области, а бронзовые награды достались команде спецлицея МВД Беларуси.

Борьбу за награды вели по 135 юных российских и белорусских спортсменов. Турниры принимали "Чижовка-Арена", Дворец спорта, бассейн СОК "Трактор" и РЦОП по стрелковым видам спорта. Гости белорусской столицы побывали в Национальной библиотеке, Музее истории Великой Отечественной войны, а также посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС и одну из воинских частей.

Два стартовых этапа спартакиады Союзного государства прошли в октябре в Волгограде, а третий состоялся с 10 по 15 ноября в Новополоцке.-0-