25 февраля 2024, 09:24

Белорусы поспорят с иранцами за бронзу ЧМ по пляжному футболу

Фото АФПФ
Фото АФПФ
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по пляжному футболу в Дубае 25 февраля определятся обладатели медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в поединке за бронзовые награды встретится с командой Ирана. Незадолго до старта мирового первенства эти соперники провели три спарринга в иранском городе Бендер-Аббас: дважды выиграли хозяева (4:3, 7:2), белорусы победили в одном матче (4:3). Белорусские "пляжники" впервые будут сражаться за медали ЧМ, а иранцы были обладателями бронзы мирового первенства 2017 года на Багамских островах. Вчера в полуфинале белорусские подопечные испанского наставника Николаса Альварадо в серии пенальти уступили команде Италии - 4:5 (игровое время - 3:3). В этой встрече голевой дубль оформил лидер белорусской дружины Игорь Бриштель, который уверенно возглавляет бомбардирскую гонку, забив 12 мячей. На предварительном этапе белорусы заняли первое место в группе С, одержав уверенные победы над сенегальцами (6:4), вице-чемпионами мира японцами (3:1) и колумбийцами (4:1), а в четвертьфинале одолели трехкратных чемпионов планеты португальцев (4:3, в овертайме).

В поединке за золото 22-го планетарного форума сборная Италии сыграет с 14-кратными чемпионами мира бразильцами, которые в полуфинале одержали волевую викторию над иранцами со счетом 3:2.

В 2021 году на чемпионате мира в Москве золото завоевали россияне, победившие в финале японцев - 5:2, в игре за бронзовые награды швейцарцы были сильнее сенегальцев - 9:7. Больше всех чемпионами планеты становились бразильцы - 14 раз, по три титула у Португалии и России, одна победа у французов.-0-