ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2023, 20:47

Белорусы принимают участие в форуме юных олимпийцев в Москве

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены принимают участие в Международном форуме юных олимпийцев, который открылся в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Первый день в российской столице выдался насыщенным и интересным. Гостей форума, а их около 300 человек, приветствовал глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Он отметил, что современный спорт должен следовать всем олимпийским принципам и объединять атлетов всего мира.

Основные события сегодняшнего дня прошли на главной спортивной арене России - стадионе "Лужники". В ходе интерактивной панельной дискуссии юные спортсмены смогли пообщаться с несколькими олимпийскими чемпионами, среди которых был и белорус Иван Литвинович. Он рассказал ребятам о своих тренировочных буднях и победе на Играх в Токио. Вместе с новыми друзьями белорусские спортсмены поучаствовали в различных семинарах, а также протестировали себя на современных аппаратах.

Серебряный призер зимних игр "Дети Азии" в прыжках с трамплина Ева Бедрицкая отметила, что ей было очень интересно встретится с более опытными спортсменами. В частности, она почерпнула много нового в плане морально-психологической подготовки к соревнованиям.

В состав белорусской делегации вошли не только участники игр "Дети Азии", но и будущие звезды художественной гимнастики, современного пятиборья, борьбы и плавания. Кроме белорусов организаторы форума пригласили гостей из Армении, Эсватини, Сирии, Гамбии, Намибии, Мали, Узбекистана и Лаоса.

Завтра гости побывают на Красной площади, в парке Победы, а также смогут испытать себя в квестах легендарного "Форта Боярд".

Форум юных олимпийцев проводится в Международный день защиты детей уже в пятый раз с участием юношей и девушек в возрасте 14-17 лет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси