Минск +12°C
26 февраля 2024, 11:06

Белорусы стали победителями регулярного сезона Лиги дружбы по баскетболу 3х3

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские команды успешно завершили регулярный сезон Лиги дружбы по баскетболу 3х3, завоевав награды всех достоинств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Смоленске в решающем поединке 5-го тура мужских соревнований сборная Беларуси в напряженной борьбе переиграла баскетболистов "Самары" с результатом 15:12. В составе победителей выступали Алексей Навойчик, который был признан лучшим игроком этого этапа, а также Ян Маринин, Илья Милашевский и Алексей Балдин. Обладателями бронзовых медалей стали Алексей Бочкар, Кирилл Васковцов, Иван Балдуев и Алексей Юдкин, представлявший БК "МИНСК". Обе белорусские дружины выступали пол руководством Дмитрия Колтунова.

Женский турнир выиграла первая команда Беларуси, за которую играли Полина Верабей, Евгения Бернацкая, Александра Полубок и Полина Катлинская. Серебро у второй команды Беларуси, в составе которой выступали Ирина Кравченко, Карина Курстак, Анастасия Бабак и Елизавета Шишлюк, ставшая лучшим игроком соревнований. Наставником обеих команд является Наталия Ануфриенко.

Турнир в Смоленске стал последним перед соревнованиями по баскетболу 3х3 на Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в начале марта в Сочи.-0-