ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2024, 19:43

Белорусы стали полуфиналистами баскетбольного турнира Всемирного фестиваля молодежи

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы пробились в полуфинал турнира по баскетболу 3х3 на Всемирном фестивале молодежи, который проходит в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В четвертьфинале соревнований мужских команд белорусская дружина уверенно переиграла соперников из Таджикистана со счетом 21:4. Завтра в полуфинале "BeST" встретится с российской командой ГУТИД. На предварительном этапе белорусы одержали победы над казахстанской командой "Барсы Атырау" - 20:11 и российским квартетом "АлтайБакет" из Барнаула - 19:12.
 
У женщин белоруски победили соперниц из Абхазии - 21:3 и Армении - 21:1, но уступили российской команде ГУТИД - 10:18. Тем не менее они пробились в полуфинал, там соперницами белорусских баскетболисток будут спортсменки еще одной российской дружины - ГЦОЛИФК.
 
Решающие поединки за призовые места у мужчин и женщин состоятся 5 марта. Участие в соревнованиях принимают баскетболисты из Беларуси, Армении, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. На протяжении всего спортивного праздника проходят мастер-классы от профессиональных спортсменов, данк-контест, соревнования по баскетболу среди участников фестиваля, конкурсы, розыгрыши и активности для зрителей.
 
Всемирный фестиваль молодежи принимает порядка 20 тыс. молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, спорта, волонтерства и благотворительности из 188 стран мира.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси