ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2024, 10:56

Белорусы сыграют с итальянцами в полуфинале ЧМ по пляжному футболу

Фото АФПФ
Фото АФПФ
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси встретится с командой Италии в полуфинальном поединке чемпионата мира по пляжному футболу в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для белорусов это будет первый в истории матч за выход в финал пляжного планетарного форума. Итальянцы имеют гораздо больший опыт подобных встреч: они дважды становились серебряными призерами ЧМ, один раз брали бронзу и четырежды занимали четвертое место. На предварительном этапе этого турнира сборная Беларуси заняла первое место в группе С, обыграв сенегальцев (6:4), японцев (3:1) и колумбийцев (4:1), а в упорнейшем четвертьфинале были обыграны трехкратные чемпионы мира португальцы (4:3). Лидер атак белорусской дружины Игорь Бриштель в четвертьфинале оформил голевой покер и сейчас возглавляет список лучших бомбардиров ЧМ, забив 10 мячей. "Скуадра адзурра" стала первой в предварительной группе А, а в четвертьфинале победила сборную Таити (5:2).

В другом сегодняшнем полуфинале 14-кратные чемпионы мира бразильцы встретятся с иранцами.

Победители полуфинальных баталий 25 февраля сыграют в решающем поединке за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу 22-го чемпионата планеты по пляжному футболу.

В 2021 году на чемпионате мира в Москве золото завоевали россияне, победившие в финале японцев - 5:2, в игре за бронзовые награды швейцарцы были сильнее сенегальцев - 9:7. Чаще других чемпионами планеты становились бразильцы - 14 раз, по 3 титула у Португалии и России, одна победа у французов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси