ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2015, 15:59

Белорусы сыграли вничью с чехами на юношеском футбольном турнире в Минске

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском футбольном манеже сегодня проходят очередные матчи традиционного турнира юношеских сборных (U-17) "Кубок развития-2015", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина, которую тренирует Михаил Мархель, после стартовой ничьей с командой Молдовы (2:2) сегодня встречалась с чешскими сверстниками, разгромившими накануне китайских футболистов (10:0). Сегодняшняя игра также не выявила победителя, несмотря на все усилия соперников - ничья 0:0.

На этом матче присутствовал президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, который находится в Минске с краткосрочным визитом.

Сегодня на искусственном газоне манежа состоялась первая встреча в предварительной группе С - украинцы проиграли команде Латвии со счетом 1:2. Позже пройдут еще два поединка - сборная Грузии будет противостоять сверстникам из Ирана (группа С), а молдаване сыграют с командой Китая (А).

В первом туре соревнований команд группы В россияне неожиданно крупно проиграли футболистам Литвы - 0:3, а японцы с минимальным счетом 1:0 одолели команду Финляндии. Сегодня в этом квартете выходной день

Международный турнир юношеских сборных проводится в белорусской столице уже в 11-й раз. На первом этапе команды проведут однокруговые соревнования внутри квартетов, после чего их победители продолжат борьбу за награды, а остальные участники сыграют в утешительном турнире за последующие итоговые места. Победитель и призеры "Кубка развития-2015" станут известны 25 января.

С прошлого юбилейного, 10-го по счету, турнира генеральным партнером состязаний юных футболистов стал ОАО "Банк развития Республики Беларусь". За все годы проведения зимнего турнира под сводами минского футбольного манежа победителями трижды становилась российская команда (2008, 2010, 2014), по два раза первыми были сборные Беларуси (2006, 2007), Бельгии (2011, 2013) и Украины (2009, 2012), а в 2005 году триумфаторами стали футболисты Сербии и Черногории.

Наряду с Банком развития организатором турнира является Минский горисполком.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси