Минск Переменная облачность +6°C
04 марта 2014, 13:28

Белорусы Виталий Бубнович и Виктория Чайка стали призерами чемпионата Европы по пулевой стрельбе

4 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Москве белорусские спортсмены сегодня завоевали две награды, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужском турнире по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Виталий Бубнович стал серебряным призером, набрав в финальной серии 205,3 балла. Золото в активе украинского стрелка Олега Царькова, установившего новый европейский рекорд - 208,6 балла, а бронзу завоевал россиянин Назар Лугинец - 185,4 балла. Виктория Чайка стала обладательницей бронзовый медали в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, набрав 176,6 балла. Чемпионский титул завоевала немецкая спортсменка Штефани Турман (196,6), а серебро у ее соотечественницы Моники Карш (194,9). После завершения соревнований Виктория Чайка сказала, что ей было немного некомфортно из-за шума на трибунах, что разрешено новыми правилами. Пока это непривычно и мешает сосредоточиться, отметила спортсменка. Континентальное первенство в российской столице завершится 5 марта.