Минск Сплошная облачность +14°C
13 декабря 2023, 11:09

Белорусы выиграли четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по муай-тай

Фото Минспорта

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В турецкой Анталии продолжается чемпионат Европы по тайскому боксу с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в континентальном первенстве принимают 142 атлета из 24 стран. Участие в полуфинальных поединках приняли шестеро представителей белорусской команды, четверо из которых свои бои проиграли, тем самым став обладателями бронзовых наград. На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Ермоленко (в весовой категории до 60 кг), Михаил Якимович (до 63,5 кг), Семен Ступакевич (до 71 кг) и Ольга Журавская (до 67 кг).

До финалов добрались две наши девушки: Елена Лешкевич в весе до 45 кг победила турчанку Гамзе Яльчин и в решающем поединке сразится с украинкой Анной Аваковой. Диана Емельянова была сильнее Гулден Меркан из Турции, соперницей белоруски по финалу будет хорватка Ана Байич. Схватки за золото с участием наших спортсменок состоятся 14 декабря.-0-