ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 15:33

Белорусы выиграли мужской турнир по баскетболу 3х3 на II Играх стран СНГ

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке "Палова-Арены" завершился турнир по баскетболу 3х3 в программе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском финале с россиянами первая команда Беларуси в составе Ивана Балдуева, Даниила Коско, Ильи Милашевского и Кирилла Восковцова сразу вырвалась вперед и на протяжении всей встречи полностью владели инициативой. В итоге подопечные Дмитрия Колтунова выиграли с разницей в семь очков - 19:12.

В матче за бронзовые медали вторая белорусская дружина (Антон Гайдель, Алексей Юдкин, Артем Брашко, Алексей Шевченко) победила баскетболистов Туркменистана с результатом 22:13.

В решающем поединке женских соревнований первая сборная Беларуси, за которую выступали Елена Титовец, Полина Доменюк, Александра Полубок, Евгения Бернацкая, в упорнейшей борьбе уступила российским баскетболисткам - 10:12. Обладателем бронзы стала вторая сборная Беларуси (Яна Макуца, Полина Катлинская, Ксения Шепель, Карина Курстак), уверенно переигравшая соперниц из Узбекистана - 22:6.

В соревнованиях II Игр стран СНГ также выступали баскетболисты из Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси