ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2023, 11:26

Белорусы завершат первый этап суперфинала Евролиги по пляжному футболу встречей с итальянцами

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Альгеро завершается первый этап суперфинала Евролиги по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в последнем матче предварительной группы А сыграет с хозяевами турнира - итальянцами (начало игры в 19.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Для обеих команд результат этой встречи не имеет принципиального значения - они уже обеспечили себе путевки в четвертьфинальную стадию. Белорусы в первом туре разгромили команду Молдовы - 9:1, а потом уверенно переиграли греков со счетом 7:2. Итальянцы выиграли у Греции с результатом 5:2, а у молдаван - 8:2.

В четвертьфинале представители группы А будут соперничать с командами квартета В. Там после двух туров по три очка набрали сборные Швейцарии, Турции и Румынии, в активе команды Азербайджана один зачетный балл. Сегодня швейцарцы сыграют с азербайджанцами, а румыны будут соперничать с турками.

Положение дел в остальных группах: С - Португалия - 5 очков, Эстония - 2, Дания - 1, Франция - 0; D - Испания - 3, Германия - 3, Польша - 0.

После завершения первого этапа борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из каждой группы.

В 2021 году белорусы впервые в истории поднялись на пьедестал почета Евролиги, став серебряными призерами. В прошлом сезоне подопечные Николаса Альварадо не выступали в Евролиге, а победителями стали швейцарцы, победившие в решающем поединке португальцев, бронзу завоевали итальянцы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси