Минск Переменная облачность +9°C
13 июня 2016, 14:21

Белорусы завершили юниорский ЧЕ по современному пятиборью победой в смешанной эстафете

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Илья Полозков и Ирина Просенцова стали чемпионами Европы среди юниоров в смешанной эстафете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступление в миксте стало заключительным видом программы первенства в польском Джонкове. Добиться успеха белорусским атлетам позволило удачное выступление в беге и стрельбе. Илья Полозков и Ирина Просенцова преодолели дистанцию в смешанной эстафете быстрее соперников - 11 мин. 05,53 сек., что позволило им в сумме заработать 1482 очка и выиграть в общем зачете. Второе место заняли итальянцы Алессандро Коласанти и Аурора Тоньетти (1479 очков). Бронза у польских спортсменов Даниэля Лавриновича и Натальи Доминяк (1442 очка).

На чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров белорусские атлеты выиграли пять медалей. Кроме золота в миксте в копилке сборной серебро в женской эстафете и три бронзовые награды: одна в мужской эстафете и две в командном зачете.-0-