Минск Сплошная облачность +14°C
08 октября 2023, 10:19

Белорусы завоевали 21 медаль юниорского первенства мира по муай-тай и две награды Кубка мира среди молодежи

Фото организаторов

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В турецком Кемере завершились юниорское первенство планеты и Кубок мира среди молодежи по тайскому боксу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На юниорском первенстве мира юные спортсмены определяли сильнейших в четырех возрастных категориях - до 11, до 13, до 15 и до 17 лет. На соревнованиях выступил 41 представитель Беларуси, 21 из них добрался до медалей. В активе нашей команды 4 золотые, 7 серебряных и 10 бронзовых наград, чемпионами мира стали Филипп Зелянин (U-11, до 50 кг), Захар Драган (U-11, до 60 кг), Никита Бурло (U-15, до 38 кг) и Екатерина Сахарова (U-13, до 60 кг).

Параллельно в Кемере проходил молодежный Кубок мира по муай-тай (среди атлетов не старше 23 лет), который пополнил копилку белорусской делегации еще двумя наградами. Михаил Якимович выиграл золото в весовой категории до 63,5 кг, а Семен Ступакевич стал бронзовым призером в весе до 71 кг. Всего участие в двух крупных международных турнирах в Турции приняли более тысячи спортсменов в возрасте от 10 до 23 лет.-0-