Минск Сплошная облачность +14°C
10 марта 2024, 13:09

Белорусы завоевали 22 медали на юниорских турнирах по борьбе в Якутске и Калининграде

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Якутске и Калининграде завершились международные турниры по борьбе среди юниоров с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В Якутске проходил X международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Женская команда Беларуси завоевала на этих соревнованиях 13 наград - по четыре золотые и серебряные, а также пять бронзовых. Победы на турнире одержали Владислава Кудин (до 59 кг), Ксения Тереня (до 65 кг), Виктория Радькова (до 68 кг) и Алина Шевчук (до 72 кг). Серебряными призерами стали Марта Гетманова (до 55 кг), Ольга Гордей (до 57 кг), Маргарита Ковш (до 62 кг) и Александра Жук (до 65 кг). На третью ступень пьедестала поднимались Валерия Титова, Светлана Котенко (обе - до 50 кг), Валерия Микитич (до 53 кг), Яна Костунова (до 59 кг) и Виктория Адамович (до 76 кг).

Параллельно в Калининграде состоялся международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет "Кубок Андрея Шумилина". Представители нашей мужской сборной выиграли девять медалей - одну серебряную и восемь бронзовых. Второе место в весовой категории до 57 кг занял Герберт Акопян, по бронзе взяли Кирилл Прокопов (до 57 кг), Артем Мандрюков (до 61 кг), Муслим Махмудов (до 74 кг), Вадим Бондарков (до 86 кг), Алексей Пархоменко, Алексей Жоров (оба - до 92 кг), Никита Макаревич (до 97 кг) и Олег Стойлик (до 125 кг).-0-