Минск Переменная облачность +6°C
22 августа 2011, 10:48

Белорусы завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по воднолыжному спорту в Норвегии

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали 7 медалей (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы) на чемпионате Европы по воднолыжному спорту, который прошел в норвежском Скарнесе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Начала выступление на континентальном форуме сборная Беларуси с завоевания золота в командном турнире, по итогам трех видов (слалом, фигурное катание, прыжки с трамплина) опередив дружины Франции и Чехии. За белорусскую сборную выступали новополочане Наталья Бердникова, Олег Девятовский, Алексей Жерносек и минчанка Ирина Турец. Еще три награды высшей пробы белорусские воднолыжники добыли в индивидуальных соревнованиях. Алексей Жерносек стал лучшим среди мужчин в фигурном катании, а Наталья Бердникова победила сразу в двух дисциплинах - многоборье и прыжках с трамплина. Серебряная награда в активе Ирины Турец в прыжках с трамплина. Бронзовыми призерами стали Олег Девятовский в многоборье и Наталья Бердникова в фигурном катании среди женщин.