ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 октября 2023, 21:20

"Березина" обыграла "Цитадель" в первом в истории матче женского чемпионата Беларуси по хоккею

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Олимпик-Арены" прошел первый в истории матч женского чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дебютной игре сезона сошлись "Березина", составленная из хоккеисток Витебской, Могилевской и Гомельской областей, а также "Цитадель", в состав которой вошли девушки из Брестского, Гродненского и Минского регионов. Автором первой шайбы чемпионата стала Юлианна Косарева из "Цитадели", но итоговую победу со счетом 3:1 одержали хоккеистки "Березины". Двумя заброшенными шайбами за этот коллектив отметилась Александра Войтова.

Всего участие в первом в истории женском чемпионате страны по хоккею принимают три команды, завтра свой путь на турнире начнет "Минчанка", представленная девушками из столицы. Встреча "Минчанки" и "Березины" стартует на "Олимпик-Арене" в 15.30. Первый этап регулярного сезона продлится по 4 ноября, каждая из команд должна провести в этом отрезке по четыре матча. Вторая игровая неделя состоится зимой, матчи третьего и четвертого туров пройдут весной.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси