ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 сентября 2023, 11:01

"Без победы не уедем". Около 50 подростков Витебской области объединил турнир по мини-футболу

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

22 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 50 юношей объединили областные соревнования по мини-футболу "Вместе к победе!", организованные инспекцией по делам несовершеннолетних УВД Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Турнир принимает факультет физической культуры и спорта Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Участники - ребята в возрасте от 14 до 18 лет, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа (ИПР).

Накануне в Витебске, Полоцке и Орше состоялись зональные соревнования, на которых и определили финалистов областного этапа. Сюда прошли шесть команд из Полоцка, Постав, Орши, Толочина и две витебские.

Второкурсник Поставского государственного колледжа Кирилл Волк в спорте с самого детства. Помимо футбола будущий техник-механик профессионально занимается боксом - уже КМС. Говорит, совмещать учебу и физические нагрузки - дело привычное и весьма полезное. "Сейчас учусь в колледже, а вечером иду заниматься в наш ФОК. В футбол я играл в детстве, и у меня остались хорошие воспоминания о тех матчах. Сейчас пригласили от колледжа поучаствовать в соревнованиях, надо представить его достойно. Не могу сказать, что в финал было очень трудно пробиться. Были сильные соперники, но не все", - поделился Кирилл Волк.

Он добавил, что команда из Постав намерена сегодня в Витебске получить путевку в столицу. "Приехали с боевым настроем, установка - без победы домой не возвращаться", - сказал юноша.

"Такие соревнования влияют на положительную динамику в работе с детьми, в отношении которых проводится ИПР. Здесь мы пропагандируем здоровый образ жизни несовершеннолетним, которые ранее совершали какие-либо правонарушения, например, были замечены за распитием спиртных напитков, находились в состоянии алкогольного опьянения, совершали мелкие хищения или кражи", - отметила старший инспектор по особым поручениям организации Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Витебского облисполкома майор милиции Вероника Суворова.

ИПР с подростками проводится в основном в течение года. "После достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста либо в связи с исправлением мы их снимаем с ИПР. За год на подростка удается повлиять и предотвратить в будущем совершение им каких-либо правонарушений. В ходе работы с несовершеннолетними проводятся различные соревнования, организуется посещение музеев, спортивных игр, а также предприятий и организаций в рамках профориентационной работы. Ребята также принимают участие в открытых судебных заседаниях", - пояснила Вероника Суворова.

Занявшая первое место на турнире по мини-футболу команда представят северный регион на республиканских соревнованиях в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси