Минск Переменная облачность +9°C
02 апреля 2017, 22:21

БГК им. Мешкова уступил "Фленсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире

Во время матча

2 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова уступил немецкому "Фленсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче "мешковцы" в Бресте минимально уступили "Фленсбургу" (24:25). Чтобы выйти в четвертьфинал, БГК необходимо было побеждать в Германии.

БГК им. Мешкова уступил дома "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовБГК им. Мешкова уступил дома "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
С первых минут игра проходила на высоких скоростях. На восьмой минуте БГК предпринял попытку оторваться в счете от соперников. К середине тайма преимущество "мешковцев" достигло четырех мячей.

Гандболисты немецкого клуба с первых минут взяли инициативу в свои руки. Но вторым номером гости играли недолго и уже к 10-й минуте счет сравнялся. Обе команды играли надежно в защите, поэтому перед перерывом на табло продолжал гореть ничейный результат - 13:13.

Ничуть не хуже смотрелись чемпионы Беларуси и во второй половине встречи. Команды продолжили демонстрировать динамичный гандбол, обмениваясь голами. Равновесие на площадке сохранялось вплоть до 23-й минуты. Причем в концовке этого матча игроки БГК были близки к сотворению сенсации, ведя с преимуществом один-два мяча. Однако двухминутный финальный отрезок остался за "Фленсбургом", который выиграл со счетом 28:26 и завоевал путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне "мещковцы" второй раз в истории вышли в плей-офф. В прошлом году брестчане также остановились на стадии 1/8 финала.

По возвращении домой подопечные Сергея Бебешко сосредоточатся на финале четырех SEHA-лиги. Бороться за победу квартет сильнейших турнира будет в Бресте. Так, 7 апреля в первом полуфинале во дворце спорта "Вивтория" встретятся хорватский "Загреб" и македонский "Вардар". Завершит игровой вечер поединок между Брестским гандбольным клубом и венгерским "Веспремом". Финальный матч и игра за третье место состоятся 9 апреля.-0-