Минск Сплошная облачность +14°C
22 февраля 2017, 22:15

Гандболисты БГК уступили "Райн Левену" в драматичном матче Лиги чемпионов

Во время матча. Фото БГК имени Мешкова

22 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в драматичном матче уступил на выезде в Лиге чемпионов немецкому "Райн Левену", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этом поединке БГК настраивался на победу, помня домашний успех в первой половине сезона. Тогда брестчане победили чемпионов Германии со счетом 30:28. Вторым номером не играли "мешковцы" и в гостях у "Райн Левена". Матч получился упорным с первых минут. К середине тайма брестские гандболисты предприняли попытку вырваться вперед, успешно реализовав задуманное. Первая половина встречи осталась за БГК - 12:11.

Со старта второго тайма "Райн Левен" счет выровнял, а спустя время совершил отрыв. Но отставание брестчане быстро нивелировали. До последних секунд не было ясно, кто же в этом противостоянии выйдет победителем. Хозяевам площадки все-таки удалось взять реванш за прошлое поражение - 25:24. Помимо упорной борьбы "мешковцев", еще одним приятным моментом в матче можно назвать игру молодого разыгрывающего Артема Кулака. В отсутствие лидеров Дмитрия Никуленкова и Александра Тюменцева он не растерялся и забил в ворота соперников 6 мячей.

Брестский гандбольный клуб уже решил задачу по выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. С какого места (пятого или шестого) он выйдет в плей-офф, покажут результаты последних двух встреч. Так, 4 марта подопечным Сергея Бебешко предстоит провести домашний поединок против македонского "Вардара". Затем 11 марта состоится выездной матч с польским "Виве".-0-