ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2017, 14:36

БГК им. Мешкова занял второе место на турнире в Финляндии

Фото БГК им. Мешкова
Фото БГК им. Мешкова

23 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова занял второе место на международном турнире, который с 20 по 22 января проходил в Финляндии. Такая информация размещена на официальном сайте клуба, сообщает БЕЛТА.

В борьбе за Кубок Риихимяки соперниками БГК были клубы из Финляндии, России и Польши. "Мешковцы" уверенно обыграли санкт-петербургскую "Неву" (33:25) и польские "Азоты-Пулавы" (32:28). Однако у гандболистов "Риихимяки" брестчане выиграть не смогли. Финской дружине они уступили со счетом 32:38. С остальными командами у хозяев площадки также не было проблем, что позволило им завоевать домашний кубок. Брестский гандбольный клуб занял в товарищеском турнире второе место. Лучшим игроком в составе белорусского клуба стал Дайнис Криштопанс.

По возвращении в Брест "мешковцы" продолжат подготовку ко второй части сезона. Меньше чем через две недели (4 февраля) БГК предстоит на выезде сыграть против словенского "Целе" в SEHA-лиге. Также брестчане серьезно настраиваются на февральские матчи в Лиге чемпионов. В обоих турнирах БГК размещается на пятой позиции. В Лиге чемпионов подопечные Сергея Бебешко имеют все шансы на выход из группы. Лидеры сыграют сразу в четвертьфинале, еще пять команд сразятся в 1/8. В SEHA-лиге дела у "мешковцев" пока складываются менее радужно. На борьбу в финальном розыгрыше турнира претендуют только четыре дружины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси