ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 сентября 2016, 12:13

БГК имени Мешкова стартует в Лиге чемпионов домашним матчем с польским "Виве"

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова (БГК) в седьмой раз в своей 15-летней истории стартует в самом престижном клубном турнире - Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" подопечные Сергея Бебешко в группе В встретятся с польским клубом "Виве", который в сезоне-15/16 несколько сенсационно стал победителем "финала четырех" турнира. Начало встречи в 17.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.

Обе команды встречались в прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги чемпионов, куда брестчане пробились впервые. БГК уступил в плей-офф оба матча - 28:32, 30:33. В стартовавшем сезоне чемпион Беларуси постарался укрепить свои ряды. В команду пришли как опытные гандболисты, так и перспективная молодежь.

Состав БГК на новый сезон выглядит следующим образом: вратари - Иван Пешич (Хорватия), Виталий Черепенько, Раде Миятович (Черногория); разыгрывающие - Дмитрий Никуленков, Александр Тюменцев; полусредние - Андрей Ященко, Дайнис Криштопанс (Латвия), Павел Атьман (Россия), Владислав Остроушко (Украина), Иман Джамали (Венгрия), Сергей Шилович; линейные - Максим Бабичев, Растко Стойкович (Сербия), Вячеслав Шумак; Денис Рутенко, Андрей Юринок, Любо Вукич (Хорватия), Райко Проданович (Сербия), Симон Разгор (Словения).

Задачи брестского клуба в сезоне 2016/2017 годов - победа в Кубке и чемпионате Беларуси, выход в "финал четырех" SEHA-лиги и участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Получить право сыграть в раунде на выбывание самого престижного клубного турнира подопечные Сергея Бебешко должны еще постараться. Согласно регламенту розыгрыша Лиги чемпионов, команды из элитных групп А и B, где выступает по восемь клубов, для выхода в 1/4 финала должны занять первое место. Клубы, финишировавшие на позициях со второй по шестую, выйдут в 1/8 финала. Еще в двух группах С и D выступят по шесть команд, которые будут бороться за две путевки в 1/8 финала.

Расписание матчей БГК им.Мешкова в группе В Лиги чемпионов:

24 сентября. БГК им. Мешкова - "Виве" (Польша);

1 октября. "Вардар" (Македония) - БГК им. Мешкова;

8 октября. БГК им. Мешкова - "Райн Левен" (Германия);

15 октября. "Загреб" (Хорватия) - БГК им. Мешкова;

23 октября. "Пик Сегед" (Венгрия) - БГК им. Мешкова;

12 ноября. БГК им. Мешкова - "Кристианстад" (Швеция);

19 ноября. БГК им. Мешкова - "Целе" (Словения);

27 ноября. "Целе" - БГК им. Мешкова;

30 ноября. "Кристианстад" - БГК им. Мешкова;

11 декабря. БГК им. Мешкова - "Пик Сегед";

19 февраля. БГК им. Мешкова - "Загреб";

26 февраля. "Райн Левен" - БГК им. Мешкова;

3 марта. БГК им. Мешкова - "Вардар";

12 марта. "Виве" - БГК им. Мешкова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси