ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2019, 07:28

БГК имени Мешкова в матче SEHA-лиги примет румынский клуб "Стяуа"

Во время матча "Стяуа" - БГК имени Мешкова. Фото брестского клуба
Во время матча "Стяуа" - БГК имени Мешкова. Фото брестского клуба

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сегодня возобновит выступление в чемпионате SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 14-го тура чемпионы Беларуси примут на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" гостей из румынского клуба "Стяуа" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 18.30). В первом круге соревнований соперники встречались в Бухаресте и тогда брестчане потерпели крупное поражение со счетом 33:42.

После 13 проведенных встреч БГК имени Мешкова занимает 4-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка. Румынская команда провела на матч больше и находится на 7-й позиции, имея в своем активе 15 зачетных баллов. Впереди брестчан хорватские "Нексе" и "Загреб", а также македонский "Вардар", у которых по 36 очков. За победу в матчах SEHA-лиги дается 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. По итогам регулярного чемпионата борьбу за награды продолжат 4 лучшие команды.

Для БГК сегодняшний матч станет репетицией перед субботним поединком Лиги чемпионов в гостях у французского "Монпелье". После 10 туров брестские гандболисты имеют 5 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице группы А. Гандболисты "Монпелье", выигравшие Лигу чемпионов в прошлом сезоне, набрали всего 3 балла и занимают последнее, 8-е, место. Лидирует испанская "Барселона" - 18 очков, у немецкого клуба "Райн Левен", македонского "Вардара", венгерского "Веспрема" и польского "Виве" по 12 очков. В плей-офф чемпионской Лиги выйдут 6 лучших клубов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси