Минск Малооблачно +10°C
18 января 2024, 14:23

Биатлонистка Кудаева не вошла в топ-20 в индивидуальной гонке на этапе Кубка России

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ижевске стартовал четвертый этап розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2023/24 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В завершение первого дня соревнований женщины определили сильнейших в индивидуальной гонке на 15 км. Нашу страну в этой дисциплине представила единственная спортсменка - Дарья Кудаева. Белоруска получила в пассив по штрафной минуте на втором и третьем огневых рубежах и в итоге расположилась на 22-м месте в итоговом протоколе. Всего на старт вышли 48 биатлонисток, тройку призеров составили Анастасия Гореева (Московская область), Анастасия Шевченко (Свердловская область) и Елизавета Каплина (ХМАО-Югра).

Ранее в четверг на этапе в Ижевске состоялась мужская индивидуальная гонка, победу в которой одержал наш Дмитрий Лазовский. Максим Воробей занял 5-е место, Павел Белько стал 7-м, Илья Авсеенко - 14-м, Александр Кошин - 41-м среди 59 участников.

Четвертый этап Кубка России по биатлону продолжится 20 января мужским и женским спринтами, завершится программа соревнований в воскресенье двумя большими масс-стартами. До этого в текущем сезоне турнира белорусские биатлонисты поднимались на подиум трижды: Антон Смольский взял бронзу в спринте и серебро в масс-старте на декабрьском этапе в Ханты-Мансийске, а сборная нашей страны там же стала второй в смешанной эстафете.-0-