Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
13 февраля 2024, 14:33

Биатлонистка Лещенко замкнула топ-10 индивидуальной гонки на спартакиаде

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Златоусте продолжаются соревнования по биатлону на II Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за мужчинами награды в индивидуальной гонке разыграли девушки. Эта гонка ознаменовалась возвращением на соревнования Динары Смольской после почти годичной паузы. Молодая мама стартовала с двух промахов на первой стрельбе из положения лежа, зато на следующих огневых рубежах обошлась без ошибок. Результат Динары на финише оказался 21-м среди 68 участниц.

А лучшей из белорусок стала Ирина Лещенко - олимпийская чемпионка в эстафете допустила всего один неточный выстрел на двадцать мишеней и замкнула десятку сильнейших. Анна Сола получила в пассив сразу шесть штрафных минут и заняла только 24-е место, Дарья Кудаева с аналогичным показателем меткости расположилась в итоговом протоколе на 46-й позиции.

Победу в этом виде программы одержала Наталия Шевченко из Свердловской области, серебряным призером стала ее золовка и подруга по команде Анастасия Шевченко. Бронзу взяла Виктория Сливко из Тюмени, выигравшая третью награду в трех гонках.

Ранее серебро в мужской индивидуальной гонке завоевал Антон Смольский - эта медаль стала для белорусской делегации первой на спартакиаде.

Программа соревнований по биатлону в Златоусте продолжится в пятницу смешанной эстафетой. 17 февраля состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, на заключительный день турнира запланированы эстафета у мужчин и масс-старт у девушек.-0-