ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2022, 16:06

Бочче-спорт развивается в Беларуси

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семинар-практикум по бочче-спорту прошел сегодня в Руденской вспомогательной школе-интернате, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча была посвящена теоретическим и практическим мероприятиям по итальянскому виду спорта. На ней присутствовали дети из школ-интернатов и домов инвалидов со всей Беларуси.

В настоящее время рассматривается вопрос о создании республиканской площадки для игры в бочче на территории Руденской вспомогательной школы-интерната. "Мы давно сотрудничаем со "Спешиал Олимпикс". Руденск находится близко к Минску, и наш стадион может быть организован под бочче-спорт. На фоне этого "Спешиал Олимпикс" предложили организовать республиканскую площадку для игры в бочче. Если получится воплотить задумку в жизнь, то наш стадион станет опорной точкой для всех желающих со всей Беларуси", - поделилась директор руденской школы-интернаты Наталья Дировская.

Новый вид спорта вызвал большой интерес у детей. Для них был организован практический урок по бочче в спортивном зале. Встреча прошла при поддержке Президентского спортивного клуба и ОО "Белорусский комитет Спешиал Олимпикс".

Бочче - спортивная игра, в которую играют люди с различными видами физических или умственных ограничений. Впервые появилась на территории Италии.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Теги
семинар
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси