ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2017, 17:58

Более 100 спортсменов из 16 стран соберет турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева в Минске

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 спортсменов из 16 стран станут участниками турнира по боксу памяти Виктора Ливенцева в минском Дворце спорта 1-6 августа. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации бокса (БФБ).

"Для нас этот турнир - этап подготовки к чемпионату мира по боксу, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге. Путевки на мировой форум уже завоевали Евгений Кармильчик (весовая категория - 49 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и Владислав Смягликов (91 кг)", - рассказал главный тренер белорусской сборной Александр Стрижак. Наставник отметил, что соревнования станут отличной возможностью посмотреть молодой резерв в сборную.

Международный турнир по боксу класса А проводится в честь Героя Советского Союза, заслуженного деятеля физической культуры Виктора Ливенцева с 2009 года (ранее проводился на призы минского Дворца спорта). Во время Великой Отечественной войны Виктор Ливенцев был одним из руководителей Бобруйского антифашистского подполья и партизанского движения в Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси